Article

Simak! Ini Hasil Lengkap Pemilihan Departemen UIKB dan Officers Daerah Tahun 2022-2025

BANDUNG. hopechannel.id ||  Gereja Masehi Advent Hari Ketujuh Uni Indonesia Kawasan Barat  lakukan Konferensi Lima Tahunan yang diselenggarakan  di Grand Pasundan Convention Hotel pada 21 hingga 24 November 2021.

 

Pantauan media, proses Konferensi Lima Tahunan ini berjalan dengan lancar yang dihadiri oleh 132 peserta yang mana mereka adalah utusan dari 6 daerah misi, 1 daerah wilayah, 3 konferens lokal, 3 lembaga rumah sakit, dan 2 perguruan tinggi.

 

Dari hasil konferensi tersebut juga dilakukan pemilihan Departemen Uni Indonesia Kawasan Barat, dan juga Officers Daerah untuk tahun 2022-2025.

 

Penelusuran media mendapati hasil komite pemilihan Departemen Uni Indonesia Kawasan Barat tahun 2022-2025 adalah sebagai berikut:

 

1. Field Secretary: Pdt. Sutrisno Tjakrapawira

2. Pemuda: Pdt. Johanis Ronny Wenas

3. BWA dan Pelayanan Anak-Anak : Marliana Tambunan-Tjakrapawira

4. Rumah Tangga/Shepherdess : Christine Mangowal-Sitorus

5. Komunikasi dan PARL : Pdt. Sonny Situmorang

6. Adventist Mission: Pdt. Sonny Sipayung

7. Pendidikan: Parulian Sihotang

8. Penerbitan dan Roh Nubuat: Pdt. Morgan Siagian

9. Kesehatan: Pdt. Jimmy Havelaar

10. Sekretaris Kependetaan-ASSD: Pdt. Rudi Situmorang

11. Penatalayanan: Pdt. Sanny Manoppo

12. Sekolah Sabat dan Pelayanan Perorangan: Pdt. Mesnick Ataupah

 

Sedangkan hasil komite pemilihan Officers Daerah tahun 2022-2025 adalah sebagai berikut: 

 

1. Daerah Jawa Tengah

Ketua: Pdt. Suciyanto

Sekretaris: Pdt. Ahimaas Pender

Bendahara: Robert Lamasi Purba

 

2. Daerah Sumatera Kawasan Tengah

Ketua: Pdt. Desmon Silitonga

Sekretaris: Pdt. Hasrul Sihaloho

Bendahara: Dukarlos Sagala

 

3. Daerah Kalimantan Kawasan Timur

Ketua: Pdt. Welner Agus Sandy

Sekretaris: Pdt. Ponimin Manullang

Bendahara: Tri Nugroho Suwandi

 

4. Daerah Sumatera Kawasan Utara

Ketua: Pdt. Berman Sitanggang

Sekretaris: Pdt. Olsen Runturambi

Bendahara: Maju Simanjuntak

 

5. Daerah Nusa Tenggara

Ketua: Pdt. Albertho Tulalessy

Sekretaris: Pdt. Ahimaas Natty

Bendahara: Alen Rajagukguk

 

6. Daerah Sumatera Kawasan Selatan 

Ketua: Pdt. Hengky Wijaya

Sekretaris: Pdt. Irianto Marbun

Bendahara: Tanjung Tambunan

 

7. Wilayah Kalimantan Barat

Ketua: Pdt. Roy Maju Hutasoit

Sekretaris/Bendahara: Junior Sugianto Sagala

 

Selamat melayani dalam kasih dan kebenaran Tuhan  (**/red/ Tim

Kembali ke daftar